Как зарегистрироваться и использовать DropBox

Для начала нам нужно выполнить две вещи. Первое - зарегистрироваться. Следует заметить, что сервис является условно бесплатным ( предоставляется всего лишь 2 Гб пространства). Также действует реферальная система, по которой можно бесплатно «накрутить» до 16 Гб пространства.
Как зарегистрироваться и использовать DropBox

Для начала нам нужно выполнить две вещи. Первое - зарегистрироваться. Следует заметить, что сервис является условно бесплатным ( предоставляется всего лишь 2 Гб пространства). Также действует реферальная система, по которой можно бесплатно «накрутить» до 16 Гб пространства.

В этом случае Вам будет начислено по +500 бонусных Мб (таким образом, уже будет не 2 а 2,5 Гб сразу же после регистрации) за каждого нового пользователя. На странице нужно правильно заполнить все необходимые данные (Фамилия, Имя, E-mail) и нажать на Create Acoout.

Второе - это скачать специальную программу, для более удобного использования сервиса. Доступные версии для PC, Mac, Linux, а также для мобильных устройств на Android, iOS, Blackberry. Для скачивания нужно ввести E-mail и ваш пароль, которые вами указывались при первой регистрации и нажать Log In.

После окончания установки программы, для использования DropBox, нужно всего лишь скопировать документы (фото, видео) в соответствующую папку (ее расположение можно установить вручную, при установке программы, по умолчанию она создается в папке Мои Документы) на жестком диске ПК. После этого, файлы автоматически начнут загружаться на сервер в фоновом режиме. По завершению, рядом со значком файла появится маленькая зеленая галочка, которая означает, что они стали доступны с любого устройства, где есть подключение к сети.

Кроме работы через проводник Windows, можно использовать и упрощенную веб-версию сервиса. Это актуально в случае, когда вы работаете не дома или с чужого устройства. Давайте подробнее рассмотрим эту возможность. Открываем любой браузер, переходим на страницу DropBox и вводим свой личный логин и пароль. После авторизации Вам будут доступны все те же файлы, которые находятся в папке DropBox на домашнем ПК. Их можно копировать на жесткий диск, удалять, изменять название... Также можно загружать новые файлы в свое хранилища. Для этого щелкаем на соответствующую кнопочку в верхней панели, выбераем файл и нажимаем на «Загрузить». Ждем завершения этого процесса и жмем на «Готово». Теперь этот файл будет доступен на всех подключенных к аккаунту устройствах. При включении домашнего ПК, все новые файлы автоматически загружаются в папку DropBox в фоновом режиме.

Напоследок, еще несколько слов о практическом использовании сервиса. Я использую свой аккаунт DropBox, который подключен на ПК, ноутбуке, планшете и телефоне. Также, я часто пользуюсь сервисом и на работе. В этом случае мне хватает и доступа через браузер. До недавнего времени, интерфейс был на английском языке. Сейчас же он на русском, что делает работу с сервисом еще удобнее. По собственному опыту замечу - это очень удобно, когда ты всегда имеешь доступ к своим файлам. Небольшой пример: как-то мне срочно нужна была копия паспорта, а оригинала у меня с собой не было. К счастью, в DropBox я храню сканированные копии документов. Я просто зашел в сервис, скачал и распечатал то, что мне было нужно.


Еще статьи (может будет интересно)